Bel ensemble en or 750 millièmes finement... - Lot 108 - Mytika Honfleur

Lot 108
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bel ensemble en or 750 millièmes finement ciselé et émaillé bleu sur fond guilloché, composé d'un bracelet jonc ouvrant et d'une broche à l'identique décorés de motifs feuillagés en argent 800 millièmes ponctués de diamants taille ancienne. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle.(très légers manques à l'émail) Poids brut du bracelet: 42.20 g. Dim: 5.7 x 4.8 cm. Poids brut de la broche:16.50 g. Dim: 4.9 x 2.8 cm.
Mes ordres d'achat