Collier en platine 850 millièmes, retenant... - Lot 128 - Mytika Honfleur

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier en platine 850 millièmes, retenant en pendentif une miniature peinte représentant une scène de moulin en bord de rivière, soulignée d'une frise de roses diamantées. Tour de cou composé de maillons torsadés ponctué de perles probablement fines, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Vers 1910/20. (traces de soudure) Poids brut: 11.80 g. Long: 39 cm.
Mes ordres d'achat