Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes... - Lot 129 - Mytika Honfleur

Lot 129
Estimation :
350 - 400 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes estampé, à décor de rinceaux feuillagés centré d'un camée coquille, l'attache ponctuée d'une pastille noire étoilée. La pampille amovible. Travail français de la première moitié du XIX° siècle pour les pampilles. (usures) Poids brut: 3.70 g. Haut: 5.6 cm.
Mes ordres d'achat