Bague jonc en or gris 750 millièmes ornée... - Lot 136 - Mytika Honfleur

Lot 136
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague jonc en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur épaulé d'un pavage de diamants brillantés. Travail français. Poids du rubis: 3.50 cts env. Poids brut: 18.70 g. TDD: 56. Ce bijou est accompagné d'un certificat GEM Paris, n°20221976541 du 19/06/2022, attestant pour le rubis origine Tanzanie, pas de modification ou traitement observés.
Mes ordres d'achat