Pendentif en or 750 millièmes retenant un... - Lot 140 - Mytika Honfleur

Lot 140
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendentif en or 750 millièmes retenant un médaillon décoré sur une face de la couronne princière de Monaco ponctuée de rubis et de diamants brillantés et des 2 R affrontés, et d'une inscription sur l'autre face évoquant le Jubilé de règne du prince Rainier III de Monaco 1949-1974. Travail français. Poids brut: 28.10 g. Diam: 4.5 cm.
Mes ordres d'achat