Délicat collier en platine 850 millièmes... - Lot 160 - Mytika Honfleur

Lot 160
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Délicat collier en platine 850 millièmes composé d'un motif géométrique décoré d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé bordé de calibrés d'onyx signé Van Cleef & Arpels et numéroté retenant en pampille un diamant taille ancienne en serti clos perlé. Il est agrémenté d'un fermoir tonneau à cliquet habillé de roses couronnées. Vers 1925/30. Poids du diamant en pampille: 2.76 cts I/VS1. Il est accompagné d'un certificat LFG n°310517 du 05.06.2015. Poids du diamant du motif signé: 1 ct env. Poids brut: 6.10 g. Long: 41.5 cm.
Mes ordres d'achat