Bague en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 167 - Mytika Honfleur

Lot 167
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à angles arrondis en serti double griffe, épaulée dune chute de diamants taille 8/8. Poids de l'émeraude: 6.96 cts. (égrisures) Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n° 20191974643 du 18.06.2019, attestant origine Colombie, modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. Poids brut: 5.30 g. TDD: 53.5.
Mes ordres d'achat