Collier négligé en or 585 et argent 800 millièmes,... - Lot 175 - Mytika Honfleur

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Collier négligé en or 585 et argent 800 millièmes, centré d'un délicat pendentif orné de diamants taille ancienne en serti clos. Tour de cou composé d'une fine chaîne maille forçat avec fermoir anneau ressort. Travail polonais de la fin du XIX°, début XX° siècle. Poids brut: 4.60 g. Long: 36.35 cm.
Mes ordres d'achat