Collier en or gris 750 millièmes retenant... - Lot 200 - Mytika Honfleur

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier en or gris 750 millièmes retenant en pendentif une perle fine blister en goutte surmontée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé. Tour de cou composé d'une fine chaîne, agrémentée d'un fermoir à cliquet ponctué de roses couronnées. Vers 1910. Il est accompagné d'un certificat LFG n°385913 du 23.11.2021, attestant perle fine blister d'eau de mer, couleur blanc crème, pas d'indication de traitement. Poids brut: 8.80 g. Long: 40 cm.
Mes ordres d'achat