Élégante bague éventail en or 750 millièmes... - Lot 204 - Mytika Honfleur

Lot 204
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Élégante bague éventail en or 750 millièmes rhodié, habillée d'une ligne de 5 diamants taille ancienne en chute en serti griffe, entre 2 lignes de diamants taille ancienne et 8/8 plus petits. Vers 1930/40. La monture ajourée. (petits accidents, égrisures) Poids des 5 diamants principaux: 2.50 cts env l'ensemble. Poids brut: 13.40 g. TTD: 49.
Mes ordres d'achat