Broche pendentif en or 750 et platine 850... - Lot 205 - Mytika Honfleur

Lot 205
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Broche pendentif en or 750 et platine 850 millièmes, à décor délicatement ajouré de rinceaux feuillagés habillé d'un diamant taille ancienne et de roses diamantées, retenant une perle probablement fine en pampille. Travail français vers 1910. Poids brut: 11.40 g. Dim: 4.7 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat