Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 212 - Mytika Honfleur

Lot 212
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe dans un double entourage rehaussé de diamants brillantés. Poids du saphir: 4.23 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20211975876-1 du 14.07.2021, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble. Poids brut: 8.10 g. TDD: 53.5.
Mes ordres d'achat