Bague marquise en platine 850 millième, à... - Lot 214 - Mytika Honfleur

Lot 214
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague marquise en platine 850 millième, à décor floral festonné, ornée d'un saphir taille coussin en serti clos perlé, entouré de diamants taille ancienne, 8/8, de roses diamantées et de calibrés de saphir. Le panier délicatement repercé de volutes. Travail vers 1920/30. Poids du saphir: 1.50 cts env. (égrisures) Poids brut: 5.30 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat