Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 225 - Mytika Honfleur

Lot 225
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille cousin de belle couleur en serti double griffe épaulé de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 3.20 cts. Bijou accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20221976554 du 21.06.2022, attestant pour le saphir origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Également accompagné d'un certificat LFG n° 160382 du 29.10.2002, attestant saphir naturel, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.70 g. TDD: 54.5.
Mes ordres d'achat