Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 250 - Mytika Honfleur

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches en chute pavées de diamants taille 8/8 en serti grain, les bordures perlées. Mouvement mécanique baguette. Bracelet cordonnet noir avec passants en or gris 750 millièmes et fermoir à cliquet en métal. Cadran et mouvement signés ACETO SUISSE, travail français pour la boîte. Vers 1930. (petit manque, en l'état pour le mouvement) Poids brut: 11.20 g.
Mes ordres d'achat