Montre bracelet de dame en or gris 750 et... - Lot 255 - Mytika Honfleur

Lot 255
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre bracelet de dame en or gris 750 et platine 850 millièmes, cadran ivoire avec chiffres arabes appliqués, chemin de fer pour les minutes, les attaches rehaussées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Le bracelet en or gris 750 et platine 850 millièmes composé de maillons articulés ornés de diamants taille ancienne et de roses diamantées, terminé par une maille serpent et agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. Cadran et mouvement signés Benda. Travail français pour la montre vers 1930, suisse pour le mouvement. Poids brut: 22.20 g.
Mes ordres d'achat