Montre bracelet de dame en or gris 750 et... - Lot 258 - Mytika Honfleur

Lot 258
Estimation :
220 - 250 EUR
Montre bracelet de dame en or gris 750 et platine 850 millièmes, de forme tonneau, cadran argenté guilloché rayonnant avec chiffres arabes peints. Tranche de boîte finement ciselée d'une frise de laurier. Lunette et passants habillés de roses diamantées. Mouvement mécanique. Bracelet en tissu noir avec fermoir en or gris 750 millièmes. Vers 1910/20. (en l'état) Poids brut: 12.80 g. Dim: 19 x 18.5 mm.
Mes ordres d'achat