VACHERON & CONSTANTIN Montre bracelet de... - Lot 278 - Mytika Honfleur

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
VACHERON & CONSTANTIN Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier de forme coussin, cadran ivoire muet, lunette diamantée, attaches Vendôme habillées de diamants taille baguette en serti rail. Mouvement mécanique signé, numéroté 702710. Bracelet souple en or 750 millièmes satiné, maillons tressés avec fermoir à cliquet sécurisé en or 750 millièmes, signé, ponctué d'un diamant taille 8/8. Travail français pour la boîte et le bracelet. Vers 1970. Poids brut: 56.40 g. Dim boîte : 24 x 22 mm. Long: 17 cm env.
Mes ordres d'achat