ZENITH Montre de poche savonnette en or... - Lot 291 - Mytika Honfleur

Lot 291
Estimation :
500 - 600 EUR
ZENITH Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, cadran argenté bicolore accidenté avec chiffres arabes appliqués, aiguilles stylisées, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, signée, numérotée 25564. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, signé, numéroté 14966. Vers 1910-15. (manque la lunette et le verre, en l'état) Poids brut: 85.40 g. Diam: 49 mm.
Mes ordres d'achat