Grand régulateur en acier bruni et laiton,... - Lot 294 - Mytika Honfleur

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
Grand régulateur en acier bruni et laiton, cadran bicolore à décor floral avec chiffres romains peints sur cartouche en relief. Petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Lunette ciselée. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. (en l'état) Diam: 66 mm.
Mes ordres d'achat