LE ROY & FILS PARIS Pendulette d'officier... - Lot 299 - Mytika Honfleur

Lot 299
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LE ROY & FILS PARIS Pendulette d'officier quatre glaces en laiton, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, cadran subsidiaire pour le réveil. Mouvement mécanique à sonnerie, numéroté 10228. Avec sa clef. Dans son écrin en cuir accidenté. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. DXim: 14 x 9.5 x 8.5 cm.
Mes ordres d'achat