Lot en or 750, 585, 375 et argent 800 millièmes,... - Lot 42 - Mytika Honfleur

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot en or 750, 585, 375 et argent 800 millièmes, composé d'une broche barrette et un pendentif ornés de roses diamantées et de pierres bleues dans un décor finement ajouré, d'une alliance et d'une chaîne. Travail en partie de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (petits manques) Poids brut de l'or 750: 5.10 g. Poids brut de l'or 585, 375 et de l'argent 800: 7.60 g.
Mes ordres d'achat