Lot en or 750 millièmes, composé de 2 broches... - Lot 81 - Mytika Honfleur

Lot 81
Estimation :
270 - 350 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 broches retenant en pampille un pendentif porte-photo, l'un décoré d'une fleur ponctuée de petites perles bouton, l'autre en forme de blason à décor ciselé. Travail en partie français de la fin du XIX° siècle. (remontages, usures) Poids brut: 17.80 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat