Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 165 - Mytika Honfleur

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte décoré d'un monogramme ciselé. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Cuvette intérieure en métal doré signée LeRoy & Fils, numérotée. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 28.60 g. Diam: 32 mm.
Mes ordres d'achat