Montre bracelet de dame en or 750 millièmes... - Lot 180 - Mytika Honfleur

Lot 180
Estimation :
30 - 50 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes de forme carrée, cadran doré avec chiffres arabes peints, les attaches à décor godronné. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Bracelet rapporté en métal doré, maillons articulés avec fermoir extensible à cliquet. Travail suisse vers 1940/50. (en l'état) Poids brut: 23.20 g.
Mes ordres d'achat