2 Tomes. Recueil d'estampes relatives à l'ornementation... - Lot 1 - Mytika Honfleur

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
2 Tomes. Recueil d'estampes relatives à l'ornementation des appartements aux XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Publiées sous la direction & avec un texte explicatif par M. H. Destailleur (architecte du Gouvernement). In-folio demi-maroquin à coins. Relieur Dupré. Ex-libris Alfred Dailly. (inscrit sur le Tome 1). Planches montées sur onglet. Rapilly, librairie et marchand d'estampes. Complet. Tome 1 : 1863. Tome : 1871. Griffures sur maroquin.
Mes ordres d'achat