Collier en or 750 millièmes composé de 4... - Lot 155 - Mytika Honfleur

Lot 155
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Collier en or 750 millièmes composé de 4 rangs maille souple imitant l'écaille de serpent et retenant un pompon de chaînes floches en pendentif. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes godronné. Travail français vers 1940/50. (restauration au fermoir) Poids: 140.40 g. Long: 39 cm env.
Mes ordres d'achat