Bracelet ceinture en or 750 millièmes, composé... - Lot 159 - Mytika Honfleur

Lot 159
Estimation :
3400 - 3500 EUR
Bracelet ceinture en or 750 millièmes, composé d'une maille souple à décor de croisillons terminée de chaînes floches. Il est agrémenté d'un fermoir réglable à rabat rehaussé de diamants brillantés en serti griffe, avec huit de sécurité. Vers 1940/50. (petites usures sur 2 chaînettes) Poids brut: 86.60 g. Larg: 2.5 cm.
Mes ordres d'achat