BERTHOUD. Montre de poche 3 tons d'or. Cadran... - Lot 230 - Mytika Honfleur

Lot 230
Estimation :
800 - 900 EUR
BERTHOUD. Montre de poche 3 tons d'or. Cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Mouvement à coq, signé. Dos décoré d'une fleur. Travail français de la fin XVIII° siècle. Elle est accompagnée d'une clé.(usures et petits chocs) Poids brut: 51.50 g. Diam: 42 mm.
Mes ordres d'achat