Montre chronographe en or 750 millièmes,... - Lot 250 - Mytika Honfleur

Lot 250
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre chronographe en or 750 millièmes, cadran ivoire taché 2 compteurs avec chiffres arabes appliqués, échelles télémétrique et tachymétrique. Anses de type corne. Mouvement mécanique Vénus calibre 188. Bracelet cuir avec boucle déployante papillon en or 750 millièmes à système breveté. Travail français pour la montre et la boucle, suisse pour le mouvement, vers 1950. Cadran signé VICTORIA. (en l'état pour le mouvement, rayures) Poids brut: 53.90 g. Diam: 37.5 mm.
Mes ordres d'achat