Broche pendentif en or 375 millièmes, ornée... - Lot 33 - Mytika Honfleur

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche pendentif en or 375 millièmes, ornée d'un camée coquille représentant une scène ''à l'antique'' de musiciens sous un portique décoré d'un sphinx. L'entourage décoré de petites perles de culture. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 17.80 g. Dim: 5.5 x 4.3 cm.
Mes ordres d'achat