Pendentif 2 tons d'or 585 millièmes, à décor... - Lot 35 - Mytika Honfleur

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendentif 2 tons d'or 585 millièmes, à décor mouvementé de volutes feuillagées finement ciselées, ponctué de 4 diamants taille ancienne en serti griffe, rehaussé de lignes de roses diamantées ainsi que la bélière. Il est habillé de 2 pierres rouges taille poire, dont une en pampille. Travail russe, attribué au 2ème Artel de Moscou: 1908-1917. Poids brut: 8.90 g. Hauteur: 5.4 cm.
Mes ordres d'achat