Ex. unique, T Gautier; Fortunio, illustrations... - Lot 9 - Mytika Honfleur

Lot 9
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Ex. unique, T Gautier; Fortunio, illustrations de Bertholommé Saint André. 2 vol grand in-4 en feuilles sous coffrets ex unique avec les aquarelles originales à l'intérieur de l'ouvrage, les 22 dessins préparatoire, les divers états et décomposition de planches ainsi que la maquette avec corrections et essais de couleur, un coffret à restaurer.
Mes ordres d'achat