Henry de Montherlant, la rose de sable, illustrations... - Lot 43 - Mytika Honfleur

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Henry de Montherlant, la rose de sable, illustrations de A Hambourg, 2 vol in folio en feuilles sous coffrets, exemplaire imprimé spécialement pour Paul pétridès, avec un envoi autographe de Montherlant à Pétridies 2 aquarelles orientale au format du livre et 1 petite en in-texte
Mes ordres d'achat