Molière, Monsieur de Pourceaugnac, comédie-ballet... - Lot 48 - Mytika Honfleur

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Molière, Monsieur de Pourceaugnac, comédie-ballet en trois actes, Paris, Réné KIEFFER, 1921, 1 vol in-8, en plein maroquin bleu orné, illustrations de Joseph Hemard, tirage à 560 ex, celui-ci un des 20 de tète sur japon enchiri d'une aquarelle originale inédite et d'une suite supplémentaire des illustrations, ex libris Jacques André
Mes ordres d'achat