Beau clip de revers en or 750 millièmes finement... - Lot 115 - Mytika Honfleur

Lot 115
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Beau clip de revers en or 750 millièmes finement ciselé, stylisant une anémone, son pistil habillé de 4 cabochons d'opale en serti griffe rehaussés de diamants brillantés. Il est agrémenté d'une chaînette de sécurité.Travail français vers 1950. Poids brut: 33 g. Diam: 4.6 mm.
Mes ordres d'achat