Pendentif en or 375 millièmes, orné d'un... - Lot 94 - Mytika Honfleur

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif en or 375 millièmes, orné d'un camée coquille à décor de femmes coiffées de couronnes feuillagées, d'un angelot et d'un hibou. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (bélière en or 750 millièmes) Poids brut: 17.20 g. Haut: 6.9 cm (avec la bélière)
Mes ordres d'achat