Broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 103 - Mytika Honfleur

Lot 103
Estimation :
400 - 450 EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches figurant une femme de profil en habits Renaissance, dans un entourage de frise ajourée rehaussée de demi-perles et de roses couronnées. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 9.70 g. Diam: 3 cm.
Mes ordres d'achat