Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 109 - Mytika Honfleur

Lot 109.1
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe entouré de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 1.80 ct env. Bijou accompagné d'un certificat Carat Gem Lab N°CGL30701 du 24.01.2024, attestant pour le saphir, provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), couleur bleu intense, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.70 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat