Broche ajourée en or 585 millièmes, stylisant... - Lot 140 - Mytika Honfleur

Lot 140
Estimation :
750 - 800 EUR
Broche ajourée en or 585 millièmes, stylisant une rosace ornée de cabochons d'opale en serti griffe, le pistil et la monture habillés d'émail bleu. Travail de la fin du XIX°siècle. (petites traces d'étain. Poids brut: 22.80 g. Diam: 4.5 cm.
Mes ordres d'achat