Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 750... - Lot 144 - Mytika Honfleur

Lot 144
Estimation :
900 - 1000 EUR
Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 750 et platine 850 millièmes, figurant 2 serpents affrontés tenant dans leurs gueules un anneau habillé de roses couronnées, les têtes ponctuées de pierres rouges. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail français de la fin du XIX° siècle. (déformations, usures) Poids brut: 18.30 g. Dim int: 6.5 x 6.2 cm.
Mes ordres d'achat