Bague en or 585 millièmes, à décor repercé... - Lot 152 - Mytika Honfleur

Lot 152
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague en or 585 millièmes, à décor repercé d'une croix et de rinceaux, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe encadré de petits saphirs ronds facettés, la monture rehaussée de diamants brillantés. (égrisures) Bijou accompagné d'un certificat manuscrit du Myanmar Treasure Gemological Laboratory n° 13703 du 12.03.2023, attestant pour le saphir central, saphir naturel, couleur ''Intenses Blue'', origine Mogok, Myanmar (anciennement Birmanie) Poids brut: 7 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat