Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 162 - Mytika Honfleur

Lot 162
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants taille baguette en chute. Travail français. Poids du rubis: 3.51 cts. Bijou accompagné d'un certificat GIA n° 2324548684 du 23.04.2019, attestant pour le rubis Origine Mozambique, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.20 g. TDD: 52.5.
Mes ordres d'achat