Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 167 - Mytika Honfleur

Lot 167
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti double griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés et taille baguette. Travail français. Poids du diamant: 2.54 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL29539/2 du 28.06.2023, attestant couleur Bleu intense, provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 6.90 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat