Demi-parure 2 tons d'or 750 millièmes, composée... - Lot 170 - Mytika Honfleur

Lot 170
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Demi-parure 2 tons d'or 750 millièmes, composée d'une bague et d'une paire de boucles d'oreilles ornées de rubis ovales facettés de belle couleur en serti griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. (égrisures) Bijoux accompagnés de 2 certificats Myanmar Treasure Gemological Laboratory n° 10107196 et 10107197 du 22.05.2023, attestant pour les rubis Origine Mogok, Myanmar (anciennement Birmanie), pas d'indication de traitement thermique. Poids brut: 8.80 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat