Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 171 - Mytika Honfleur

Lot 171.1
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude taille coussin de belle couleur en serti griffe épaulée de diamants demi-lune brillantés. Poids de l'émeraude: 3.15 cts. Bijou accompagné d'un certificat GIA N°1399277816 du 06.06.2021, attestant pour l'émeraude origine Colombie, ''Clarity Enhanced'' Poids brut: 4.90 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat