ZENITH Montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 178 - Mytika Honfleur

Lot 178.1
Estimation :
600 - 700 EUR
ZENITH Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte monogrammé dans un décor ciselé de rinceaux feuillagés. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à ancre, spiral Breguet, signé, numéroté 2189913. Bélière en métal doré probablement rapportée. Boîte française, vers 1915. (manque le verre, bosses, léger fêle au cadran) Poids brut: 66 g. Diam: 46.5 mm.
Mes ordres d'achat