Max Ernst (1891-1976) "Portrait de jeune... - Lot 205 - Mytika Honfleur

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Max Ernst (1891-1976) "Portrait de jeune indochinoise 1924" Dessin au crayon signé et daté en bas à droite , 17 x 10 cm Provient d'une page d'un carnet de voyage en Indochine en 1924, Ancienne collection Paul Éluard puis Collection privée, Paris Bibliographie Catalogue raisonné: Werner Spiess, 724
Mes ordres d'achat