Sabre à tête de coq monté avec une lame d'époque... - Lot 262 - Mytika Honfleur

Lot 262
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sabre à tête de coq monté avec une lame d'époque révolutionnaire " Devise Vaincre ou mourir pour la patrie" surmontée de deux fleurs de Lys, léger manque à la crête de la tête du coq, sans fourreau, lame de 79 cm
Mes ordres d'achat