Moitié du XXe siècle autour de Lucio Fontana... - Lot 326 - Mytika Honfleur

Lot 326.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Moitié du XXe siècle autour de Lucio Fontana (1899 - 1968), Les lutteurs, Groupe sculpté en bronze, 20 x 16 x 23 cm La technique et l'utilisation de matériaux similaires furent utilisés dans certaines œuvres de Lucio Fontana (1899 - 1968) OEuvre en rapport Un plâtre en cire polychrome représentant San Giorgio exposition Georges Pompidou 1987 reproduit cat. p. 151
Mes ordres d'achat